Franz I.,
Kaiser von Österreich, 1768 - 1835. Adelsdiplom für Mathias Popparich, Oberst der Infanterie, Wien, 23. 11. 1827, m. e. U. des Kaisers, Gegenzeichnung Graf Adam Reviczky und Graf Franz Nádasdy, Pergamentlibell, 16 S., latein, gedr. Bordüre, qualitätvolle Wappendarstellung, roter Samteinband, leicht bestoßen, grüne und weiße Schließbänder tw. erhalten, fol., anhängendes Siegel in Metallkapsel.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
26.11.2018 - 14:00
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
Franz I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 26.11.2018 - 14:00 |
Esposizione: | 21.11. - 26.11.2018 |
Lotti da altre aste
- Beeindruckende Knüpfarbeit, China 20. Jhdt., 46 x 30,5 cm
- Miroslav Tichy *
- Korallencollier